NOS IMPLANTATIONS

Fondé et dirigé par Anthony Le Roux, Le Groupe Inmares est né d’une vision : celle de rendre service aux entreprises complètement. Le Groupe, en perpétuel mouvement, voit l’activité support des Ressources Humaines portée par sa filiale historique InPole.

Celle-ci compte 10 agences en Bretagne et 1 autre à Cherbourg. L’ouverture à la Franchise a permit son développement national grâce à l’arrivée de nos premiers franchiseurs. L’annonce des prochains signataires se fera dans les prochaines semaines !

Tous les acteurs du groupe ont la même ambition : celle de servir ses clients, de répondre au mieux à leurs exigences.

BREST

605, rue Jurien de la Gravière
29200 Brest

 02 98 44 22 11
 brest@inpole.fr

LORIENT

56, rue maréchal Foch
56100 Lorient

 02 97 64 29 78
 lorient@inpole.fr

PONTIVY

20, rue Albert De Mun
56300 Pontivy

 02 30 06 05 75
 pontivy@inpole.fr

QUIMPERLÉ

5, place Saint Michel
29300 Quimperlé

 02 98 06 51 80
 quimperle@inpole.fr

VANNES

11 bis, boulevard de la paix
56000 Vannes

 02 97 54 21 29
 vannes@inpole.fr

NANTES

10 bis, mail Pablo Picasso
44000 Nantes

 02 30 06 11 00
 nantes@inpole.fr

CONCARNEAU

51 bis, avenue de la Gare
29900 Concarneau

 02 98 60 67 23
 concarneau@inpole.fr

SAINT-NAZAIRE

5, avenue Barbara
44570 Trignac

 02 40 00 03 80
 trignac@inpole.fr

QUIMPER

99, rue de Bénodet
29000 Quimper

 02 98 98 91 80
 quimper@inpole.fr

MORLAIX

12, place Cornic
29600 Morlaix

 02 30 31 00 40
 morlaix@inpole.fr

12 agences pilotes au service du développement de nos franchisés !